E-mail: ds-priznachnoe@pr.belregion.ru

Международный день леса!

Опубликовано: 21.03.2023 в 09:55

Категории: Архив новостей,Новости,Новости детского сада

21 марта отмечается Международный день леса. Основная задача этого праздника — повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день с детьми проводились беседы, познавательные занятия, викторины. Содержание каждого вида деятельности соответствовало выбранной тематике и возрастным возможностям воспитанников. С детьми старшей группы была организована совместная деятельность по познавательно-речевому развитию «Лес — богатство Земли!» с просмотром презентаций «Правила поведения в лесу», «Весенний лес — полон чудес» , а с самыми маленькими были проведены игры – занятия «Загадки старичка-Лесовичка» .